26.11.2008 10:40
    Поделиться

    Милиция: мэра Владикавказа мог убить снайпер

    В 9 утра во Владикавказе было совершено покушение на мэра города Виталия Караева. В результате полученного ранения чиновник скончался. Как сообщил источник РИА Новости в республиканской клинической больнице, Караев погиб от пулевого ранения в сердце.

    В правоохранительных органах сообщили, что нападение было совершено на улице Калинина, где проживал Виталий Караев. По словам источника, машина мэра - внедорожник БМВ - видимых повреждений не имеет.

    Убить мэра Владикавказа Виталия Караева мог снайпер, предположил источник в правоохранительных органах.

    "В двери машины только одна пробоина. Предположительно, был только один выстрел, и он оказался смертельным", - сказал он.

    Сейчас оцеплена территории вокруг места происшествия.

    Руководство Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ взяло на контроль расследование убийства мэра Владикавказа Виталия Караева, сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин.

    "Расследование преступления взято на контроль руководством Следственного комитета при прокуратуре РФ, во Владикавказ для оказания помощи следственной группе направлены следователи и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета", - сказал он.

    Виталий Сергеевич Караев возглавил Владикавказ в феврале этого года.

    Караев родился 10 июля 1962 года в селе Чермен Пригородного района Североосетинской АССР. После службы в армии начал трудовую деятельность в колхозе "Чермен" заместителем председателя.

    С 1994 по 2005 год Караев работал главой администрации местного самоуправления села Чермен. В 2005 году был назначен заместителем руководителя администрации главы республики и правительства Северной Осетии - начальником Управления по местному самоуправлению. С июня 2006 до назначения мэром Владикавказа занимал должность первого заместителя главы администрации столицы Северной Осетии.

    У Караева остались жена и трое детей.

    Поделиться