26.11.2008 09:50
    Поделиться

    Судья Любовь Дроздова пришла в сознание, ее состояние стабильно тяжелое

    Состояние здоровья председателя Самарского областного суда Любови Дроздовой, на которую накануне было совершено нападение, остается стабильно тяжелым, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь городского департамента здравоохранения Оксана Ефименко.

    "Любовь Дроздова, находящаяся в реанимации, пришла в сознание, в настоящее время она подключена к аппарату искусственного дыхания. Ее состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое", - сказала она.

    Любовь Дроздова поступила в больницу с диагнозом огнестрельное ранение брюшной полости и большая кровопотеря. В результате пятичасовой операции удалось спасти жизнь Дроздовой, но не удалось извлечь пулю, столь важную для следствия.

    Покушение на Дроздову было совершено в Самаре во вторник утром. ЧП произошло в 9.20 по местному времени (8.20 мск) на улице Братьев Коростелевых в Ленинском районе Самары. Любовь Дроздова садилась в служебную машину, когда в нее был произведен один выстрел из мелкокалиберного оружия. Следствие не исключает, что нападение может быть связано с профессиональной деятельностью судьи.

    Президент России Дмитрий Медведев поручил генеральному прокурору Юрию Чайке и главе Следственного комитета при прокуратуре Александру Бастрыкину взять под личный контроль расследование покушения.

    Поделиться