Ракурс

Дорогие дороги Форум

Контроль качества магистралей будет усилен

Контроль качества дорожных работ красноярские власти возьмут на себя

Заместитель председателя правительства края Михаил Кузичев подвел итоги дорожного строительства в краевом центре.

В 2008-м на развитие этой важнейшей сферы будет потрачено почти два миллиарда рублей. Около половины из них составят субсидии краевого бюджета.

Как сообщил заместитель главы города - руководитель департамента градостроительства Анатолий Григоренко, в течение года восемь объектов строились и реконструировались, на девяти шел капитальный ремонт, на двадцати шести проводятся проектные изыскания.

При этом, по мнению Кузичева, очень часто подрядная организация, выполнив работы, перепоручает проверку их качества своей дочерней структуре.

- Такой подход совершенно неприемлем, - подчеркнул министр. - Следить за качеством должен заказчик. Мы, в свою очередь, готовы оказать городским службам необходимую помощь в решении этого вопроса.

В 2009 году на капитальный ремонт и строительство дорог в Красноярске предполагается истратить: из федеральной казны - 370 миллионов рублей, из краевой - один миллиард, из городской - 559 миллионов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru