18.11.2008 15:54
    Поделиться

    Пятиэтажку в Батайске взорвал разгневанный муж

    Взрыв в пятиэтажном доме Батайска произошел во вине владельца одной из квартир. Об этом сегодня сообщил технический директор ОАО "Ростовоблгаз" Юрий Любченко.

    Напомним, ЧП в пятиэтажном доме по улице Пролетарская, 104, произошло около шести вечера 10 ноября. В результате были разрушены перекрытия между этажами. Один человек - хозяин квартиры, где прогремел взрыв, погиб, еще трое были доставлены в больницу с серьезными травмами.

    Как сообщил, Юрий Любченко на заседании рабочей группы по изучению вопроса о состоянии внутридомового газового оборудования в Ростовской области, спустя некоторое время после взрыва около дома появилась женщина, которая сразу заявила, что это сделал ее пьяный муж, с которым она до этого сильно повздорила.

    - Специалисты подтвердили, что в крови мужчины действительно был алкоголь - четыре промилле, что означает достаточно сильную степень опъянения, - заметил Любченко. - Я думаю, что он открыл духовку газовой плиты, из-за чего квартира наполнилась газом. Потом он мог зажечь спичку или бросить окурок. Можно утверждать, что взрыв был объемным, потому что после него были очень сильные разрушения. Металлическая входная дверь этой квартиры сорвалась, пробила противоположную стену и пролетела через всю квартиру. Для взрыва такой мощности концентрация газа должна была быть около 10 процентов.

    Поделиться