17.11.2008 00:00
    Поделиться

    "Красавица и уродина": Пэрис Хилтон в самой бездарной комедии всех времен

    НАШИ ЗНАКОМЫЕ **КУЛЬТУРА 10.50

    Социально-психологическая драма по роману Юрия Германа о том, как здоровая рабочая среда строителей возвращает болезненной, сбитой ударами судьбы женщине веру в людей и жизнь. В ролях: Наталья Тенякова, Кирилл Лавров, Иван Лапиков, Владислав Стржельчик, Георгий Бурков. Режиссер - Илья Гурин. Студия имени Горького, 1968.

    ЧУДАКИ ***КУЛЬТУРА 14.05

    Совершенно замечательно сделанная комедия-притча Эльдара Шенгелая по сценарию Резо Габриадзе и с музыкой Гии Канчели и Джансуга Кахидзе, одна из самых неотразимых картин великого грузинского кино. О любви романтического Эртаоза к прекрасной Маргалите. На пути к счастью лежит труп ее ухажера-полицейского, который надо срочно предать земле. На кладбище труп коварно оживет, и Эртаоз окажется в одной камере с каким-то чудаком, сумевшим построить летательный аппарат на крыльях любви. В фильме бездна обаяния и фантастически талантливые актеры. Грузия-фильм, 1974.

    ЗЕМЛЯ САННИКОВА **ТНТ 16.10

    Романтическая фантастика по мотивам популярного романа Обручева. Таинственная земля, когда-то померещившаяся Санникову в арктических льдах, волнует воображение политического ссыльного Ильина. Он снаряжает экспедицию, которой предстоит путь, полный загадок и опасностей. Первый опыт Марка Захарова в кинодраматургии. Замечательная музыка Александра Зацепина, с которым Захаров потом будет делать свои фильмы. Хорошие актеры: Владислав Дворжецкий, Георгий Вицин, Олег Даль, Юрий Назаров, Махмуд Эсамбаев, Николай Гриценко, Алена Чухрай. Режиссеры - Альберт С. Мкртчян, Леонид Попов. "Мосфильм", 1972.

    ЧИСТО АНГЛИЙСКОЕ УБИЙСТВО ***КУЛЬТУРА 19.55

    Добротный, актерски блестяще разыгранный двухсерийный детектив по роману Сирила Хэйра. Классический прием: изолированный снежным бураном старый замок, благородное общество, собравшееся за рождественским столом, неожиданное убийство и добровольный следователь-любитель, который неотвратимо идет по следу. Автор умело запутывает читателя-зрителя, так что в подозреваемых попеременно окажутся все. В ролях: Алексей Баталов, Леонид Оболенский, Иван Переверзев, Георгий Тараторкин, Борис Иванов, Файме Юрно, Ирина Муравьева. Режиссер - Самсон Самсонов. "Мосфильм", 1974.

    КРАСАВИЦА И УРОДИНА (Hottie & the Nottie) *ТНТ 22.00

    Одна из самых бездарных комедий всех времен, история о двух подружках, красавице и уродине, причем уродина, понятно, при надлежащем подходе окажется красавицей. "Если назвать фильм плохим кино, это будет ему большим комплиментом", - пишет американская критика. В ролях: Пэрис Хилтон, Джоэль Дэвид Мур, Кристин Лэкин. Режиссер - Том Путнам. США, 2008.

    ХОРИСТЫ ***TV 1000 20.00

    Один из главных хитов французского проката, номинант "Оскара". Учитель музыки Матье завоевывает доверие трудных подростков и сеет в их душах разумное, доброе и вечное. Он организует хор, где его внимание привлекает паренек с ангельским голосом, и делает все, чтобы этот талант расцвел. Весь интерес заключается в развитии сложных отношений между учителем и учениками, великолепной проработке характеров и незаурядной игре ребятишек. Приз Европейской киноакадемии за музыку Бруно Кулэ, музыка и звук удостоены премии "Сезар". Режиссер - Кристоф Барратье. Франция, 2004.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться