14.11.2008 04:40
    Поделиться

    Специалисты из КНДР построят завод по выпуску CD и DVD в Находке

    Специалисты из КНДР построят завод в Находке

    С предложением об открытии производства по выпуску CD и DVD дисков к администрации города обратилась крупная компания из Северной Кореи.

    Одна из северокорейских компаний, специализирующаяся на выпуске различной электроники, провела переговоры с мэрией Находки по размещению нового предприятия на территории округа. Как сказал "РГ" на встрече с первым заместителем главы городского округа Борисом Гладких генеральный консул КНДР в Находке Сим Гук Рен, корейская сторона собирается инвестировать в проект 3 миллиона американских долларов. Головное производство компании располагается в Пхеньяне, а филиалы - в 76 странах, реализацией продукции занимаются более 100 официальных представительств по всему миру.

    Борис Гладких отметил заинтересованность администрации города в такого рода проекте и пообещал поддержку в его реализации. Местные власти готовы выделить производственное помещение площадью 100 квадратных метров, где будет размещено высокотехнологичное оборудование, аналогичное тому, что установлено в Пхеньяне, а также содействовать в поиске потенциального партнера по бизнесу с российской стороны.

    Участники встречи отметили перспективность проекта, учитывая, что на Дальнем Востоке пока нет предприятий, выпускающих CD и DVD диски. Вместе с тем потребность региона в электронных носителях информации такого типа сегодня очень велика как у персональных пользователей, так и на уровне предприятий, учреждений и организаций различных сфер деятельности.

    Поделиться