14.11.2008 00:00
    Поделиться

    Оплата труда работников аппаратов Российского гуманитарного научного фонда и Российского фонда фундаментальных исследований

    Оплата труда работников аппаратов Российского гуманитарного научного фонда и Российского фонда фундаментальных исследований
    Дата подписания: 06.11.2008Опубликован: 14.11.2008
    Вступает в силу: 14.11.2008

    В целях упорядочения условий оплаты труда работников аппаратов Российского гуманитарного научного фонда и Российского фонда фундаментальных исследований Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Установить, что оплата труда работников аппаратов Российского гуманитарного научного фонда и Российского фонда фундаментальных исследований (далее - фонды) осуществляется в порядке и на условиях, которые определяются руководителями фондов, в пределах утвержденных бюджетных ассигнований федерального бюджета.

    2. Утвердить объемы бюджетных ассигнований федерального бюджета на оплату труда работников аппаратов фондов и предельную численность работников этих аппаратов согласно приложению.

    3. Установить, что заработная плата работников аппаратов фондов (без учета премий и иных стимулирующих выплат), устанавливаемая в соответствии с настоящим постановлением, не может быть меньше заработной платы (без учета премий и иных стимулирующих выплат), выплачиваемой до вступления в силу настоящего постановления, при условии сохранения объема должностных обязанностей работников и выполнения ими работ той же квалификации.

    4. Министерству образования и науки Российской Федерации совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации представить в Правительство Российской Федерации в установленном порядке предложения о внесении изменений в уставы фондов в части установления полномочий фондов по определению системы оплаты труда.

    5. Признать утратившими силу:

    постановление Правительства Российской Федерации от 21 февраля 1998 г. N241 "Об упорядочении условий оплаты труда членов президиумов и работников аппаратов президиумов Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств, Российской академии архитектуры и строительных наук, работников аппаратов Российского гуманитарного научного фонда и Российского фонда фундаментальных исследований" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N9, ст. 1118) в части, касающейся работников аппаратов Российского гуманитарного научного фонда и Российского фонда фундаментальных исследований;

    постановление Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2003 г. N215 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 февраля 1998 г. N241" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 16, ст. 1530) в части, касающейся работников аппаратов Российского гуманитарного научного фонда и Российского фонда фундаментальных исследований.

    6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.

    Председатель Правительства Российской Федерации

    В. Путин

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться