12.11.2008 01:00
    Поделиться

    В Москве предложили установить памятный знак символу электронной почты - "собачке"

    Депутаты поддержали идею увековечить символ электронного письма

    В Москве может появиться памятный знак символу электронной почты - "собачке". Идею его установки поддержала вчера комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме.

    Установить "собачку" предложил один из крупнейших российских интернет-порталов. Авторы идеи предлагают в радиусе ста метров от памятника установить бесплатный беспроводной доступ в Интернет. И таким образом сделать окрестности памятника местом интернет-общения. В качестве "прописки" новому знаку авторы предложили на выбор Парк культуры и отдыха имени Горького, Бульварное кольцо, а также все скверы в центре города.

    - Я не намерен комментировать установку подобного памятника, давайте еще установим памятник евро или доллару рядом с обменными пунктами! Это смешно, - заявил корреспонденту "РГ" в ответ на просьбу прокомментировать предложение авторов председатель комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме Лев Лавренов.

    Впрочем, его коллеги идею поддержали. А один из присутствовавших на заседании депутатов предложил установить новый памятник в одном из спальных районов-новостроек, например в Южном или Северном Бутове - жителям, по крайней мере, не придется платить за Интернет.

    Поделиться