11.11.2008 13:13
    Поделиться

    Дому в Батайске, где произошел взрыв газа, грозит обрушение

    Вчера поступило сообщение о произошедшем взрыве в пятиэтажном жилом доме города Батайск. По данному факту следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области начата проверка. 

    По предварительным данным в квартире произошел взрыв бытового газа, следов взрывчатых веществ в квартире не обнаружено. Хозяин указанной квартиры 31-летний Валерий Куманец погиб.

    В результате взрыва произошло обрушение перегородок квартиры  и межэтажных перекрытий других квартир. В районе соседнего подъезда образовалась вертикальная трещина.

    В больницу Батайска доставлены трое человек с черепно-мозговыми травмами. Кроме того, в приемное отделение больницы обратились еще два человека с жалобами на головные боли, каких-либо телесных повреждений у них не обнаружено. Все жильцы дома отселены.

    В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, а также сотрудники МЧС, службы спасения Администрации Батайска. Создан оперативный штаб. Осмотр места происшествия осложняется тем, что существует вероятность обрушения дома, обследование которого продолжается.

    Следственный комитет при Генпрокуратуре

    Поделиться