Сенатор-республиканец Джон Маккейн признал свое поражение на выборах президента США и поздравил с победой своего соперника кандидата-демократа Барака Обаму. После объявления результатов голосования он выступил с речью "проигравшего".
"Естественно, я расстроен. Но завтра мы будем работать вместе во благо нашего государства", - заявил Маккейн своим сторонникам в городе Феникс в штате Аризона.
Маккейн также подчеркнул патриотический настрой Обамы и отметил, что перед новым президентом стоят очень нелегкие задачи и решать их можно совместно.
Напомним, согласно предварительным итогам голосования на выборах, прошедших 4 ноября, Обама набрал 51 процент от общего числа проголосовавших и 338 голосов выборщиков, а его соперник Маккейн - 48 процентов и 155 голосов выборщиков.




