05.11.2008 17:45
    Поделиться

    РГ-Фото: Султан Ибрагимов в спортзале ростовской школы готовит Бачо на последний бой

    Показательная тренировка состоялась в спортзале ростовской школы № 13. Серебряный призер Олимпиады-2000, двукратный чемпион мира среди профессионалов по боксу в супертяжелом весе ростовчанин Султан Ибрагимов на тренировочном занятии помогал своему земляку, чемпиону мира по кикбоксингу Арчилу Абуашвили.

    Арчил по прозвищу Бачо решил провести заключительный поединок и завершить спортивную карьеру. Спортсмену с тяжелой судьбой, отсидевшему несколько лет в тюрьме и потерявшему единственного сына, 24 ноября исполнится 45 лет. В ближайшие 2-3 месяца в донской столице Бачо сразится за титул чемпиона мира по кикбоксингу (по одной из версий) с англичанином Баринтоном Паттерсоном.

    Этот темнокожий боец-гигант весом 126 килограммов и ростом за 2 метра на 7 лет младше ростовчанина. В 1994 году Паттерсон победил Виталия Кличко, делавшем первые серьезные шаги в спорте именно в кикбоксинге.

    Султан остался доволен спортивной формой Арчила: «Я давно знаю этого бойца. За свое спортивное долголетие, мужество и мастерство на ринге Бачо достоин всяческого уважения. Он сумел уйти от пагубной наркотической зависимости и от криминалитета, и на ринге добился успеха».

    Сам Султан обещает вернуться на ринг в будущем году. «Увы, сейчас я занят не спортивной темой. Скоро в США начнется суд по моему иску к бывшему промоутеру и экс-ростовчанину Борису Гринбергу. Я уверен, что мои бывшие менеджеры меня обманули», - сообщил «РГ» Ибрагимов.

    Поделиться