31.10.2008 14:00
    Поделиться

    Саратовские милиционеры сожгли живьем подозреваемого

    В Саратове раскрыто жестокое убийство, в совершении которого подозреваются милиционеры - оперативники одного из районных отделов милиции.

    Как сообщил начальник областного управления следственного комитета прокуратуры РФ Николай Никитин, по версии следствия трое оперуполномоченных сотрудников Ленинского РУВД Саратова задержали некоего А. Гаспаряна, которого они подозревали в совершении кражи ювелирных изделий. Сначала милиционеры избили мужчину в здании Ленинского РУВД, чтобы добиться от него признательных показаний. Затем вывезли в лес у поселка Сокол и там продолжили избиение, наносили удары палками по голове. После этого облили бензином  еще живого человека и сожгли его. Тело закопали в лесу.

    По словам и. о. начальника ГУВД по Саратовской области генерал-майора Бориса Орлова, это преступление было раскрыто в течение последующих суток сотрудниками областного управления уголовного розыска и управления собственной безопасности ГУВД.

    Подозреваемые проработали в милиции около пяти лет, ничем особым не выделялись. Правда, двое из них ранее попадали в поле зрения управления по собственной безопасности облГУВД.

    - К сожалению, на работу в милицию приходят и те, кто стремится не защитить граждан и их интересы, а преследует другие цели. Мы стремимся сами выявлять подобных людей  в своих рядах, и от них избавляться. Две трети преступлений, к которым были причастны сотрудники милиции в этом году, раскрыты нашим управлением собственной безопасности, - заявил Борис Орлов. 

    Поделиться