29.10.2008 00:00
    Поделиться

    Порядок выплаты премий и материальной помощи работникам Роснедвижимости

    Положение о порядке выплаты премий, поощрений, материальной помощи и единовременной выплаты работникам территориальных органов федерального агентства кадастра объектов недвижимости
    Дата подписания: 19.09.2008Опубликован: 29.10.2008
    Вступает в силу: 08.11.2008

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 17 октября 2008 г.

    Регистрационный N 12483

    В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст. 3215; 2006, N 6, ст. 636; 2007, N 10, ст. 1151, N 16, ст. 1828, N 49, ст. 6070), Указом Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31 (ч. I), ст. 3459, N 38, ст. 3975; 2007, N 1 (ч. I), ст. 209, N 13, ст. 1530, N 14, ст. 1664, N 20, ст. 2390, N 23, ст. 2752, N 32, ст. 4124, N 40, ст. 4712, N 43, ст. 5168, N 50, ст. 6255. N 55, ст. 6424) и постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 г. N 176 "Об оплате труда работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 14, ст. 1689, N 44. ст. 5375) приказываю:

    1. Утвердить Положение о порядке выплаты премий, поощрений и материальной помощи и единовременной выплаты работникам территориальных органов Федерального агентства кадастра объектов недвижимости.

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Малькова А.В.

    И.о. руководителя

    С. Миронов

    Положение о порядке выплаты премий, поощрений, материальной помощи и единовременной выплаты работникам территориальных органов федерального агентства кадастра объектов недвижимости

    I. Общие положения

    1.1. Настоящее Положение определяет условия и порядок выплаты премий, поощрений, оказания материальной помощи и единовременной выплаты работникам территориальных органов Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (далее - работники).

    1.2. Премирование работников осуществляется в пределах средств фонда оплаты труда, предусмотренных территориальному органу Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (далее - территориальный орган), в целях стимулирования служебной деятельности в достижении задач, стоящих перед территориальным органом.

    II. Порядок премирования

    2.1. В соответствии с настоящим Положением премии по решению руководителя могут выплачиваться работникам:

    - за выполнение особо важных и сложных заданий;

    - за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу, как правило, при подведении итогов работы территориального органа за определенный период времени (месяц, квартал, полугодие, год).

    2.2. Сумма премии работнику максимальными размерами не ограничивается и определяется в зависимости от:

    - личного вклада работника в обеспечение выполнения задач и реализации полномочий, возложенных на территориальный орган и Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости;

    - степени сложности выполнения работником заданий, эффективности достигнутых результатов за определенный период работы;

    - оперативности и профессионализма работников в решении вопросов, входящих в их компетенцию, в подготовке документов, выполнении поручений руководителя Федерального агентства кадастра объектов недвижимости и руководителя территориального органа;

    - своевременного, добросовестного, качественного выполнения обязанностей, предусмотренных служебными контрактами.

    2.3. Начальники территориальных отделов вносят руководителям территориальных органов предложения о премировании сотрудников с учетом личного вклада работника в результаты деятельности отдела и территориального органа в целом.

    2.4. Решение о выплате и размерах премии оформляется приказом руководителя по территориальному органу.

    2.5. Премирование руководителей территориальных органов осуществляется по решению руководителя Федерального агентства кадастра объектов недвижимости за выполнение особо важных и сложных заданий, за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу, как правило, за определенный период времени (месяц, квартал, полугодие, год). При этом премирование руководителей территориальных органов производится по предложениям, вносимым Финансово-экономическим управлением и согласованным с управлениями Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по результатам работы территориальных органов.

    2.6. Работники, принятые на работу в территориальный орган в течение расчетного периода или уволенные в этот период по сокращению штата, в связи с выходом на пенсию, переводом, призывом на военную службу и в случаях увольнения по инициативе работника, могут премироваться по решению руководителя территориального органа на общих основаниях в порядке, установленном настоящим Положением.

    III. Порядок выплаты

    единовременного поощрения

    3.1. Работникам за безупречную и эффективную службу производится выплата единовременного поощрения в следующих случаях и размерах:

    - при объявлении благодарности руководителя Федерального агентства кадастра объектов недвижимости - в размере одного оклада месячного денежного содержания;

    - при награждении почетной грамотой, иными ведомственными наградами - в размере двух окладов месячного денежного содержания;

    - в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет - в размере одного оклада месячного денежного содержания или по решению руководителя в ином размере.

    3.2. Решение о выплате единовременного поощрения в связи с выходом работника на государственную пенсию за выслугу лет оформляется приказом руководителя территориального органа.

    Решение о выплате единовременного поощрения руководителю территориального органа в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет принимается руководителем Федерального агентства кадастра объектов недвижимости.

    3.3. Выплаты указанных в настоящем разделе единовременных поощрений работникам производятся из фонда премирования территориальных органов.

    IV. Материальная помощь

    и единовременная выплата

    4.1. Выплата материальной помощи работникам осуществляется в следующих случаях:

    - материальная помощь на оздоровление;

    - материальная помощь в особых случаях.

    4.2. Материальная помощь на оздоровление оказывается работникам в размере одного оклада месячного денежного содержания один раз в год при оформлении одной из частей оплачиваемого отпуска, либо в конце календарного года по личному заявлению работника.

    Работникам, проработавшим в территориальном органе неполный календарный год, выплата материальной помощи на оздоровление производится пропорционально отработанному времени за каждый полный месяц работы в календарном году.

    4.3. Материальная помощь может быть оказана работнику в особых случаях. Вопрос об оказании материальной помощи в особом случае и ее размере рассматривается специально создаваемой комиссией.

    Выплата материальной помощи производится на основании представленных в территориальный орган соответствующих заявлений, справок и документов.

    Во всех случаях материальная помощь оказывается на основании приказа руководителя по территориальному органу в пределах установленного фонда оплаты труда.

    4.4. Единовременная выплата в размере двух окладов месячного денежного содержания производится один раз в год при предоставлении работнику ежегодного оплачиваемого отпуска на основании его заявления и оформляется приказом территориального органа Роснедвижимости о представлении работнику ежегодно оплачиваемого отпуска, либо его части.

    V. Расчеты, источники средств премирования, поощрений, единовременной выплаты

    материальной помощи

    5.1. Выплаты премий, поощрений, единовременной выплаты и материальной помощи работникам производятся за счет и в пределах средств фонда оплаты труда, выделяемых территориальному органу на эти цели из федерального бюджета.

    5.2. Расчет годового фонда оплаты труда государственных гражданских служащих формируется на основании Федерального закона от 27 июля 2004 г.

    N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", в том числе:

    - премий за выполнение особо важных и сложных заданий - в размере двух окладов месячного денежного содержания;

    - единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи - в размере трех окладов месячного денежного содержания.

    При формировании фонда оплаты труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, сверх средств, направляемых для выплаты должностных окладов, предусматриваются средства для выплаты (в расчете на год):

    - премий по результатам работы - в размере 3 должностных окладов;

    - ежемесячного денежного поощрения - в размере 12 должностных окладов;

    - единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска - в размере 2 должностных окладов;

    - материальной помощи - в размере 2 должностных окладов.

    Фонд премирования территориального органа может увеличиваться по решению руководителя территориального органа за счет экономии средств фонда оплаты труда.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться