29.10.2008 01:00
    Поделиться

    День народного единства Москва отметит массовым гулянием

    Москва готовится к Дню народного единства

    Мэр Москвы утвердил план основных мероприятий, которые пройдут в городе в связи с празднованием 4 ноября Дня народного единства.

    Как следует из документа, в этот день в учреждениях культуры состоятся концерты, в парках пройдут массовые гулянья, поклонников физкультуры ждут на стадионах и открытых площадках. Малообеспеченные многодетные и молодые семьи город порадует благотворительными акциями. Особое внимание уделят ветеранам, инвалидам, семьям, воспитывающих детей-инвалидов.

    Старт торжествам будет дан еще накануне "красного" дня. 3 ноября в храме Христа Спасителя состоится гала-концерт, посвященный Дню народного единства и празднику Казанской иконы Божьей Матери, а в Государственном Кремлевском дворце - благотворительный концерт "Свет Белой горы". Юные москвичи смогут блеснуть талантами на 14-м международном конкурсе "РОЗА ВЕТРОВ 2008", который будет длиться в концертном зале "Измайловский" до 6 ноября.

    Одним из самых примечательных событий 4 ноября станет молодежная акция "Одеяло Мира" на Васильевском cпуске (начало в 14.00). Как обещают организаторы, здесь соберутся 10 тысяч человек из 15 регионов России. Они привезут с собой одеяла, расшитые в соответствии с культурными особенностями своих городов, а потом сошьют их в одно. Предполагается, что им можно будет покрыть весь Васильевский cпуск.

    Помимо этого состоятся Третий Московский научно-практический форум "Живая традиция" и Межнациональный форум "Единение".

    Отметим, столица в эти дни преобразится и внешне. Флаги России и Москвы укрепят на зданиях к 16.00 3 ноября, а демонтируют 5 ноября.

    Поделиться