28.10.2008 00:00
    Поделиться

    Приказ ФНС об утверждении Единого стандарта обслуживания налогоплательщиков

    Приказ Минфина и Федеральной налоговой службы об утверждении Единого стандарта обслуживания налогоплательщиков
    Дата подписания: 14.08.2008Опубликован: 28.10.2008
    Вступает в силу: 07.11.2008

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 9 октября 2008 г.
    Регистрационный N 01/10474-АА

    В целях дальнейшего совершенствования организации взаимодействия налоговых органов и налогоплательщиков приказываю:

    1. Утвердить Единый стандарт обслуживания налогоплательщиков согласно приложению к настоящему приказу.

    Признать утратившим силу приказ Федеральной налоговой службы от 27.04.2007 N ММ-3-25/267@ "Об утверждении Единого стандарта обслуживания налогоплательщиков" (письмо Минюста России о признании не нуждающимся в государственной регистрации от 25.05.2007 N 01/4987-АБ).

    2. Установить, что применение Единого стандарта обслуживания налогоплательщиков является обязательным для всех территориальных органов ФНС России, осуществляющих взаимодействие с налогоплательщиками.

    3. Административному управлению (И.В. Акунова) в десятидневный срок со дня вступления в силу настоящего приказа обеспечить размещение Единого стандарта обслуживания налогоплательщиков на интернет-сайте ФНС России.

    4. Руководителям (исполняющим обязанности руководителя) управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации:

    4.1. Довести Единый стандарт обслуживания налогоплательщиков до нижестоящих налоговых органов.

    4.2. Обеспечить:

    исполнение Единого стандарта обслуживания налогоплательщиков структурными подразделениями управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации и нижестоящими налоговыми органами;

    информирование налогоплательщиков о Едином стандарте обслуживания налогоплательщиков, в том числе размещение его на интернет-сайте управления ФНС России по субъекту Российской Федерации;

    контроль соблюдения сроков и форм предоставления налогоплательщикам услуг и процедур, установленных Единым стандартом обслуживания налогоплательщиков, включая проведение аудиторских и тематических проверок внутреннего аудита организации работы нижестоящих налоговых органов.

    5. Структурным подразделениям центрального аппарата ФНС России, ответственным за исполнение отдельных функций Федеральной налоговой службы, в десятидневный срок со дня вступления в силу нормативных правовых актов, регламентирующих исполнение соответствующих функций, направлять в Административное управление предложения по внесению изменений и дополнений в Единый стандарт обслуживания налогоплательщиков.

    6. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы К.В. Седова.

    Руководитель Федеральной налоговой службы
    М. Мокрецов

    Поделиться