28.10.2008 02:00
    Поделиться

    В Швеции российские хоккеисты проиграли хозяевам соревнований

    В Швеции завершился традиционный Кубок мира по хоккею с мячом. Российские команды, московское "Динамо" и красногорский "Зоркий", считались фаворитами, однако на полуфинальной стадии оба наших гранда проиграли хозяевам соревнований.

    Две главные державы в мировом бенди делегировали для участия в турнире по шесть команд. Еще по четыре клуба отрядили на Кубок мира Финляндия и Норвегия. Россию в этом году представляли кемеровский "Кузбасс", архангельский "Водник", красноярский "Енисей", "Уральский трубник" из Первоуральска, а также московское "Динамо" и красногорский "Зоркий". Именно последние две команды добрались до полуфиналов наряду со шведскими "Боллнесом" и "Эдсбюном".

    Накануне полуфиналов в Юсдале, где каждый год и проводится турнир, пошел проливной дождь. Полуфиналистов в срочном порядке перевезли в Эдсбюн, где команда с одноименным названием играет на крытой арене. Возможно, эта смена площадки и сыграла злую шутку с россиянами. Во всяком случае, обе шведские команды довольно уверенно выиграли полуфинальные матчи. "Боллнес" одержал верх над динамовцами - 3:1, а "Эдсбюн" со счетом 4:2 одолел "Зоркий". В решающей же встрече первенствовал "Эдсбюн" - 3:2.

    Поделиться