27.10.2008 13:00
    Поделиться

    Москвичи смогут проститься с Муслимом Магомаевым 28 октября

    Похороны легендарного певца, народного артиста СССР Муслима Магомаева состоятся 29 октября в 16.00 в Баку. Магомаев будет похоронен в Аллее почетного захоронения, сообщает пресс-секретариат президента Азербайджана.

    По распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева, правительственная делегация во главе с исполняющим обязанности заместителя премьер-министра Эльчином Эфендиевым в понедельник отбыла в Москву. По словам руководителя пресс-службы кабинета министров Азербайджана Акифа Али, в состав делегации вошли деятели искусства Азербайджана Фархад Бадалбейли, Фархад Халилов, Эльдар Гулиев и другие.

    Делегация примет участие в церемонии прощания с Муслимом Магомаевым, которая пройдет 28 октября в концертном зале имени Чайковского в Москве.

    В сопровождении правительственной делегации тело Муслима Магомаева доставят в Баку спецрейсом, сообщает пресс-секретариат.

    Прощание с Муслимом Магомаевым пройдет в Азербайджанской государственной Филармонии имени Муслима Магомаева 29 октября с 11:00 до 15:00 по местному времени.

    Как сообщили агентству "Новости-Азербайджан" в Азгосфилармонии, в настоящий момент ведутся соответствующие подготовительные работы для проведения мероприятия на высшем уровне. В церемонии прощания намечается участие государственных деятелей, представителей искусства и культуры, интеллигенции города, тех, кому дорого имя талантливого музыканта, композитора, певца.

    РИА Новости

    Поделиться