1 Все события, связанные с финансовым кризисом
Тема номер раз будет оставаться таковой еще в течение долгих месяцев. Пока предсказать что бы то ни было сложно, и все страны вместе, и каждая в отдельности иногда здраво, иногда достаточно судорожно ищут пути минимизации экономических потерь.
2 Выступление американского сенатора Байдена
Кандидат в вице-президенты США от демократической партии заявил, что в случае победы Обамы на выборах Америку ждут международные испытания. Дескать, ряд стран, в том числе Россия, постараются устроить Обаме жесткую проверку на прочность. Это говорит о том, что, что бы ни случилось в ближайшее время с международной ситуацией, сенатор Байден застраховался насчет того, что все проблемы исходят от России и стран Ближнего Востока.
3 Дело Светланы Бахминой
Много тысяч подписей под просьбой в адрес президента Медведева о ее помиловании. Несколько членов Общественной палаты, включая меня, подписали такую же просьбу. Стало известно, что и сама Светлана Бахмина обратилась к президенту за помилованием. Это дело очень серьезное, проверка на прочность нравственности нашей судебной и политической системы.
4 Досрочные выборы в украинский парламент
Совершенно очевидно, что на Украине серьезный политический кризис. Борются сразу несколько политических сил. Ющенко не вполне контролирует ситуацию. Нынешний момент критичен для ближайшего политического будущего Украины.
5 Обыск на испанской вилле российского политика Резника
Действительно ли это вопрос коррупции, установленный испанскими властями, или это вопрос недоверия многих западных стран ко всему, что делается в России. В любом случае это серьезная для нас проблема.