22.10.2008 11:15
    Поделиться

    В Архангельской области при взрыве в общежитии погибли участковый миллиционер и приезжий рабочий

    В общежитии, расположенном в деревне Козловская Вельского района прогремел взрыв. Предположительно в одной из комнат взорвалась ручная граната. Два человека погибли на месте, трое мужчин в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу.

    Общежитие в деревне Козловская -  одноэтажное деревянное здание - состоит из пяти комнат. В одну из них  вселились четверо мужчин, жителей города Вологда, прибывших в Вельский район для строительства цеха деревообработки. Вели они себя очень шумно, распивали спиртные напитки. Для восстановления общественного порядка в общежитии был вызван старший участковый уполномоченный милиции по Вельскому ОВД.  Сотрудник милиции зашел в комнату к разбуянившимся гостям, после чего прогремел взрыв.

    В результате  участковый милиционер и один из приезжих погибли на месте. Остальные мужчины, находившиеся в комнате, госпитализированы в тяжелом состоянии. Других пострадавших в общежитии нет.

    По данному факту Вельским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области  и НАО возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса - убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконное ношение взрывного устройства. Сейчас ведется следствие, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

    Поделиться