16.10.2008 02:00
    Поделиться

    Лев Анненский: Пьянь за рулем становится наваждением России

    1 Землетрясение в Чечне

    Мало жителям Чечни досталось в двух войнах, теперь еще и это. Говорят, что беды - и человеческие, и природные - имеют некий общий источник. Предсказать их невозможно. Только терпеть.

    2 Арест в Варшаве российского преступника

    Поляки поймали человека, шесть лет назад в Москве участвовавшего в покушении на Иосифа Орджоникидзе. Он жил в Варшаве по подложным документам. Гулял с собачкой. Сколько веревочке ни виться, а кончику быть. Невероятно! Как-то все уже смирились с тем, что кончики исчезают навсегда.

    3 Гибель Алексея Прокуророва

    Замечательный спортсмен погиб под колесами автомобиля - за рулем оказался пьяный водитель. А еще один не так давно выпил за счастье новобрачных, сел за руль и снес товарный состав и половину железнодорожного моста. Пьянь за рулем становится наваждением, конца алкоавтогульбе не видно, пора вносить в перечень особенностей русского характера.

    4 Смерть Вии Артмане

    Умерла любимая советским народом латышская киноактриса. Рвутся последние ниточки с ушедшей эпохой. "Никто не хотел умирать". Приходится.

    5 Фондовый кризис

    Каждый день - отрицательная новость. Банки продолжают барахтаться на краю обрыва. Непонятно, когда и чем это кончится, из-за чего и из-за кого началось, как ударит по каждому из нас.

    Поделиться