15.10.2008 12:20
    Поделиться

    Продавца экстремистских фильмов оштрафовали на 100 тысяч рублей

    Приморский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение о признании фильмов "Современная Русская идея в условиях жидовского ига" и "Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм" экстремистскими.

    Основанием для предъявления иска в суд послужил приговор Приморского районного суда в отношении 45-летнего Александра Милюшина, который был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 Уголовного кодекса Российской Федерации (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинство). Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
     
    Суд установил, что Милюшин продавал в помещении холла Государственного регионального образовательного центра диски с записью фильмов экстремистского содержания.

    Согласно выводам экспертов, указанные видеоматериалы содержали информацию об идеях ненависти, вражды, унижения достоинства человека в отношении лиц еврейской национальности. Слова, использованные в фильмах, выражали отрицательные эмоциональные оценки и негативные характеристики, унижающие достоинство человека.
     
    Генпрокуратура

    Поделиться