Прокуратура проведет проверку по факту смерти хоккеиста Алексея Черепанова Форум

Следователи намечают провести проверку по факту смерти от сердечного приступа Алексея Черепанова. Об этом заявила официальный представитель управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области Юлия Жукова.

Сыщики собираются выяснить, не стал ли 19-летний спортсмен жертвой преступной халатности со стороны соответствующих служб и должностных лиц. Ведь Черепанов, по предварительным данным, страдал ишемической болезнью сердца.

"Соответствующие материалы будут истребованы и проведена проверка для выяснения, в частности, почему спортсмен с таким заболеванием выходил на лед", - заявила Жукова.

Она также уточнила, что по результатам проверки может быть принято решение о возбуждении уголовного дела.
 

СЮЖЕТ: Персона: Алексей Черепанов

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru