Сразу от двух знаменитых женщин досталось на орехи кандидатке в вице-президенты США от Республиканской партии Саре Пэйлин.
На днях Мадонна запретила посещать политику ее шоу. А на своем последнем концерте в Нью-Йорке и вовсе позволила себе несколько саркастических высказываний в ее адрес.
Певица подзадоривала зрителей репликами, пародирующими характерный акцент Пэйлин, а во время песни "Hung Up" заявила, что скрипучий звук гитары напоминает скрежет снегохода, который пытается завести супруг Пэйлин.
Мадонна уже не раз выступала с обращениями в поддержку демократов на президентских выборах в США. На своем шоу в столице Уэльса она всячески высмеивала оппонента Барака Обамы - республиканца Джона Маккейна.
Тогда во время исполнения песни "Get stupid" на экранах были одновременно показаны фото Маккейна, Гитлера и Мугабе. При этом образ другого кандидата в президенты – Барака Обамы – был показан рядом с Махатмой Ганди, Джоном Ленноном и Альбертом Гором.
Тысячи поклонников Мадонны приветствовали эту провокацию бурными аплодисментами. В свою очередь представители предвыборного штаба Маккейна назвали действия певицы жестокими и неприемлемыми.
Другая звезда - французская актриса Бриджит Бардо - написала открытое письмо Саре Пэйлин. В нем она пожелала Маккейну и его протеже проиграть предстоящие выборы, заявив, что это станет "победой всего мира". По мнению актрисы, Пэйлин является "позором всех женщин", поскольку не признает вины человечества в глобальном потеплении, отстаивает право на ношение оружия и делает глупые заявления.
Кроме того, Бардо, известная защитница животных, попросила губернатора Аляски не характеризовать себя как "питбуля в губной помаде", поскольку Пэйлин, с точки зрения актрисы, представляет гораздо большую опасность, нежели любая собака. Напомним, в одном из своих выступлений Сара Пэйлин пошутила: "В чем разница между хоккейной мамой и питбулем? В помаде".




