08.10.2008 02:00
    Поделиться

    Прекращено уголовное дело по факту гибели генерал-полковника Виктора Власова

    Спустя семь месяцев после трагедии военные следователи однозначно признали: состава преступления, приведшего к смерти генерал-полковника Виктора Власова, не обнаружено.

    Многочисленные опросы сослуживцев, родственников и знакомых высокопоставленного армейского чиновника, проведенные по следам его гибели, криминалистические и медицинские экспертизы говорят, что Власов покончил жизнь самоубийством. Утром 21 февраля в своем рабочем кабинете на Знаменке он выстрелил из пистолета в сердце. Но главный вопрос: что толкнуло генерала на столь отчаянный шаг - неприятности на службе, семейные неурядицы или другие фатальные обстоятельства, - так и остался без ответа.

    Следователи, как известно, не гадалки и не провидцы. Но они положили конец всем спекуляциям вокруг этой громкой истории. Напомним, что некоторые СМИ поспешили объявить причастным к гибели исполняющего обязанности начальника Службы расквартирования и обустройства минобороны армейское руководство. По другой версии, генерал застрелился после того, как всплыли наружу его махинации с военными квартирами.

    Похоже, что ни того, ни другого не было.

    Поделиться