08.10.2008 04:24
    Поделиться

    В Иране выпустят "женский" автомобиль

    Иран явно задумал если не обскакать, то уж точно сильно удивить все автогиганты мира, решив произвести специальный автомобиль только для женщин.

    Эта идея посетила умы руководителей самой крупной машиностроительной компании страны.

    Сообщается, что автомобиль будет отвечать требованиям мирового рынка. Но что же в нем женского? Что касается внешнего дизайна, в котором хотя бы одна деталь вступала бы в эстетическую перекличку, ну, скажем, с каким-либо женским аксессуаром, то никаких сведений на сей счет нет.

    Зато просочились кое-какие сведения о начинке автомобиля. В частности, в нем будет обязательной автоматическая коробка передач, специальная система для парковки, навигационная система, а также специальный домкрат, позволяющий женщине-водителю тратить минимум усилий на замену колеса. Не исключено, что именно из-за этого автоаксессуара машина будет продаваться исключительно для женщин. Поскольку все остальные ноу-хау из Ирана уже давно применяются практически во всех современных авто по всему миру.

    Впрочем, у иранского сюрприза есть и еще кое-какие "изюминки". Сообщается, что машина будет снабжена специальными датчиками, информирующими о спускающей шине. Для детей мам-водителей также планируется предусмотреть систему безопасности и развлечения. Так что в итоге явно должна получиться не роскошная машина, а настоящий детский садик на колесах.

    В целом же, видимо, появится просто новый удобный автомобиль. А заявления о том, что машина предназначена исключительно для женщин, скорее всего есть не что иное, как попытка привлечь к себе внимание клиентов. Может, и России, чтобы спасти свой автопром, стоит перенять иранский опыт и начать выпускать автомобили, скажем, для учителей - с полками для книг в багажнике. Не исключено, что определенным спросом у нас будут пользоваться и машины для фермеров с возможностью прикрепления к ним плугов и доильных аппаратов. А что? Подоил и пей себе всю дорогу свежее молочко. Просторы-то в России бескрайние.

    Поделиться