26.09.2008 04:00
    Поделиться

    Казанский "Рубин" уверенно идет к "золоту"

    В 23-м туре единоличный лидер российской премьер-лиги казанский "Рубин" в третий раз подряд встретится в рамках чемпионата с клубом из столицы. В воскресенье команда Курбана Бердыева примет на своем поле ФК "Москва".

    "Динамо" и "Спартак", пропустив по одному мячу, выбыли из числа клубов, которые могут остановить триумфальное шествие "Рубина" к первому чемпионскому титулу. Всего же с 10 августа казанцы одержали в первенстве страны шесть побед подряд.

    Послезавтра на пути лидера встанет целая "Москва". Все конкуренты клуба из Казани спят и видят, чтобы он наконец-то оступился. За восемь туров до окончания чемпионата от ближайшего преследователя - московского "Динамо" - "Рубин" отделяет 9 очков, а от ЦСКА и пермского "Амкара" - 10. Если подопечные Бердыева не будут терять очки в ближайших турах, то смогут стать чемпионами России 2008 года досрочно. Однако игрокам "Рубина" нет дела до переживаний преследователей. Казанский клуб твердо и уверенно идет к "золоту". Если даже ближайшие конкуренты не смогли остановить "Рубин", то "Москве", занимающей 10-е место в турнирной таблице и выступающей крайне нестабильно, и вовсе такое не под силу. Тем более в Казани, где "Рубин" проигрывает очень редко. В этом сезоне - всего один раз.

    По всем раскладам лидер чемпионата в 23-м туре не должен оступиться. Конкурентам не стоит рассчитывать на "Москву". Им прежде всего надо подумать о том, как бы самим не оплошать.

    Завтра динамовцам предстоит нелегкий матч в Самаре с "Крыльями Советов". Они наверняка захотят реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение от клуба первого дивизиона в розыгрыше Кубка России. К тому же "Крылышки" отстают от "Динамо" на шесть очков и реально претендуют на попадание в первую тройку. Победа команде Леонида Слуцкого нужна как воздух. Но и подопечным Андрея Кобелева, если они хотят сохранить за собой второе место, нужно побеждать. Тем более что на пятки "бело-голубым" наступают ЦСКА и "Амкар". Армейцы наверняка смогут в воскресенье обыграть на своем поле "Томь". Ведь многие ведущие игроки ЦСКА также не участвовали в кубковой встрече. Пермяки в тот же день сыграют в Раменском с "Сатурном", который в предыдущем туре проиграл. Так что "Амкару" предстоит непростой матч.

    Московскому "Спартаку", если он хочет сохранить какие-то шансы на медали, необходимо послезавтра выиграть в Ярославле у "Шинника". Но тому отступать уже некуда, потому что позади - первая лига. Напомним, что в середине недели спартаковцы под руководством Микаэля Лаудрупа уже выиграли у ярославцев в игре на Кубок.

    Особый интерес вызывает встреча "Локомотив" - "Зенит". Смогут ли действующие чемпионы после унизительного домашнего поражения от ЦСКА прийти в себя? Или же они, смирившись с невозможностью сохранить титул, переключат свои силы на Лигу чемпионов. Там их в ближайший вторник ждет встреча с мадридским "Реалом".

    Накануне матча в Черкизове голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев заявил, что даже думать не хочет о том, что его команда останется без еврокубков. Для этого питерцам надо побеждать в гостях "Локо", который в последних турах со скрипом, но все же одержал две победы. Они повысили шансы "железнодорожников" на попадание в первую пятерку. На данный момент "Зенит" и "Локомотив" делят седьмое-восьмое места.

    где посмотреть

    суббота, 27 сентября

    "Спорт"

    14.00. "Крылья Советов" - "Динамо"

    23.00. "Шинник" - "Спартак" М

    Первый

    16.00. "Локомотив" - "Зенит"

    НТВ+ Наш футбол

    17.15. "Спартак" Нч - "Луч-Энергия"

    19.30. ЦСКА - "Томь"

    воскресенье, 28 сентября

    "Спорт"

    18.00 "Рубин" - "Москва"

    НТВ+ Наш футбол

    15.00. "Сатурн" - "Амкар"

    20.15. "Терек" - "Химки"

    Поделиться