26.09.2008 00:00
    Поделиться

    В 40 лет легенда тенниса Борис Беккер решил вернуться на корт

    Знаменитый немецкий теннисист Борис Беккер в 40 лет решил возобновить свою спортивную карьеру.

    Как накануне сообщил Tennis Week, легендарный спортсмен в конце октября примет участие в турнире The Stanford Cham-pionships, который является частью ветеранской серии Outback Champions. Понаблюдать за первым с 1999 года появлением Беккера на корте смогут жители американского Далласа.

    Девять лет шестикратный триумфатор турниров "Большого шлема" не выходил на американские корты. Беккер, являющийся самым молодым в истории чемпионом Уимблдона (в 1985 году Борис впервые победил на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба, когда ему было 17 лет и 7 месяцев), заявил журналистам, что взволнован возможностью снова заняться теннисом:

    - Это здорово ощутить себя в обойме. С нетерпением жду возможности возобновить наше соперничество с Джимом Курье, хочу снова ощутить дух борьбы, вкус победы!

    Подобной точки зрения придерживается и сам Джим Курье: "Борис - это теннисная икона. Я в восторге от возможности сыграть с ним в Далласе и знаю, что это будет трудной проверкой для меня. Чтобы соответствовать его уровню, я должен бороться на пределе своих возможностей и с нетерпением жду этого".

    Поделиться