20.09.2008 15:19
    Поделиться

    Владимир Путин: Несмотря на проблемы, Россия не отказывается от присоединения к ВТО

    Россия не отказывается от вступления в ВТО и намерена максимально расширять экономический диалог с Евросоюзом, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с представителями российского и французского бизнеса.

    После того, как Россия провела операцию по принуждению Грузии к миру, на Западе прозвучали предложения в ответ заблокировать присоединение РФ к ВТО.

    "Мы, несмотря на известные проблемы, не отказываемся от идеи присоединения к ВТО, и готовы к максимальному расширению экономического диалога с Евросоюзом в целом", - сказал премьер.

    Напомним, в августе торгпред США Карлос Гутьеррес заявил о том, что "Россию ждут проблемы при присоединении к ВТО" в связи с событиями на Кавказе. Впоследствии первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил, что правительство не видит перспектив присоединения к ВТО в течение месяцев или даже лет. Тогда он отметил, что Россия в надежде на скорое присоединение взяла на себя ряд чувствительных обязательств. С его точки зрения, на тот момент это было разумным, поскольку горизонт присоединения казался достаточно близким. Но Россия не стала членом ВТО в обещанные ей сроки, а обязательства и ограничения несет, и это "никуда не годится".

    //РИА Новости
     

    Поделиться