19.09.2008 00:00
    Поделиться

    В Химках открывается самый большой стадион Подмосковья

    Завтра в Химках откроется самый большой стадион Подмосковья

    Завтра открывается стадион "Арена Химки". Он станет самым крупным спортивным сооружением Подмосковья: наблюдать за состязаниями здесь смогут сразу 18 тысяч зрителей.

    "Стадион создавался как площадка для проведения футбольных матчей любого уровня - от игр российского чемпионата до международных. Он соответствует всем стандартам УЕФА и ФИФА, - сообщили "РГ" в пресс-службе администрации Химкинского района. - Поэтому "Арена Химки" - это подарок не только химчанам, но и всем российским футболистам".

    Как стало известно "РГ", все части сборной конструкции стадиона создавались по индивидуальному проекту. Фасад отделан уникальным материалом, который дает возможность воплощать самые смелые архитектурные замыслы и при этом стоек к любым погодным условиям. Газоны тоже засеяли не обычной травкой, которая по осени жухнет. Футбольное поле прошили особыми синтетическими нитями, сделали его прогреваемым, поэтому оно будет "вечно зеленым" круглый год.

    Футболисты утверждают, что поле имеет очень высокое качество, а для спортсменов созданы идеальные условия, как и должно быть в учебно-тренировочном центре международного уровня. Здесь все приспособлено для того, чтобы после тренировок футболисты смогли отдохнуть - к их услугам номера гостиничного типа.

    Впрочем, не на что будет жаловаться и болельщикам. При строительстве стадиона особое внимание уделялось их безопасности, подчеркнули в пресс-службе стадиона. Во-первых, на всех четырех трибунах установлены удобные кресла. За счет "антивандальных" металлических сидений они смогут устоять перед самыми активными фанатами. Во-вторых, на стадионе представлены всевозможные охранные сооружения от металлодетекторов до специальных ограждений поля и ростовых турникетов. Припарковать машину тоже не будет проблемой: стоянка рассчитана на 450 мест, а на вр емя соревнований автомобили можно будет поставить и на стоянках крупного торгового комплекса, находящегося поблизости.

    Сегодня после церемонии открытия будут бороться за мяч "Химки" и "Сатурн".

    Поделиться