16.09.2008 23:00
    Поделиться

    Приказ об осуществлении Краснодарским краем полномочий по резервированию земель и изъятию земельных участков для размещения олимпийских объектов

    Приказ Минрегионразвития об осуществлении Краснодарским краем полномочий по резервированию земель и изъятию земельных участков в целях размещения олимпийских объектов федерального значения
    Дата подписания: 02.09.2008Опубликован: 16.09.2008
    Вступает в силу: 28.09.2008

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 10 сентября 2008 г. Регистрационный N 12252

    В соответствии с пунктом 2 части 8 статьи 15 Федерального закона от 1 декабря 2007 года N 310-ФЗ "Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 49, ст. 6071; 2008, N 30, ст. 3618) и постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. N 342 "О предоставлении субвенций из федерального бюджета бюджету Краснодарского края на осуществление полномочий по резервированию земель и изъятию земельных участков для федеральных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 19, ст. 2178) приказываю:

    1. Утвердить форму ежемесячной отчетности об осуществлении Краснодарским краем переданных полномочий Российской Федерации по резервированию земель и изъятию земельных участков в целях размещения олимпийских объектов федерального значения (Приложение N 1).

    2. Утвердить форму ежемесячной отчетности о расходовании субвенций, предоставленных из федерального бюджета бюджету Краснодарского края на реализацию передаваемых полномочий Российской Федерации по резервированию земель и изъятию земельных участков в целях размещения олимпийских объектов федерального значения (Приложение N 2).

    3. Утвердить форму ежемесячной отчетности о поступивших в администрацию Краснодарского края обращениях граждан и организаций по вопросам осуществления Краснодарским краем переданных полномочий Российской Федерации по резервированию земель, изъятию земельных участков в целях размещения олимпийских объектов федерального значения (Приложение N 3).

    4. Установить, что указанные в пунктах 1-3 настоящего Приказа отчеты составляются администрацией Краснодарского края по состоянию на 1-е число месяца, следующего за отчетным, по формам, предусмотренным Приложениями N 1-3, и представляются в срок до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, в Министерство регионального развития Российской Федерации.

    5. Возложить на Департамент специальных программ и проектов (Хруста -

    лев М.В.) функции сбора, обобщения и анализа содержащихся в представляемых администрацией Краснодарского края отчетах сведений об осуществлении Краснодарским краем переданных полномочий Российской Федерации по резервированию земель и изъятию земельных участков в целях размещения олимпийских объектов федерального значения.

    6. Возложить на Финансово-бюджетный департамент (Карнович К.В.) контроль за расходованием субвенций, предоставленных из федерального бюджета бюджету Краснодарского края на реализацию переданных полномочий Российской Федерации по резервированию земель и изъятию земельных участков в целях размещения олимпийских объектов федерального значения.

    7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра регионального развития Российской Федерации Д.С. Бакшеева.

    Министр
    Д. Козак

    Поделиться