11.09.2008 23:20
    Поделиться

    Британская пресса разочарована итогом матча Россия - Уэльс

    Британская пресса сошлась во мнении, что сборная Уэльса заслужила как минимум ничью в матче отборочного турнира ЧМ-2010 против команды России (1:2).

    - Джон Тошак и его мужественные игроки не могли себе и представить, что поражение в Москве получится для них таким обидным, - сокрушается The Guardian. - Не имея в составе из-за травм половину игроков основы, валлийцы не дотерпели всего девять минут в матче против полуфиналиста Евро-2008. Вышедший на замену Павел Погребняк сработал как спасатель - помог команде Гуса Хиддинка и не позволил сборной Уэльса добиться заслуженной ничьи.

    - Павел Погребняк разбил валлийские сердца, - пишет BBC. - Несмотря на отсутствие своих лидеров, подопечные Джона Тошака провели отличный матч и могли увезти из России ничью.

    Еще один авторитетный британский портал Sky Sports отмечает тот факт, что сборная Уэльса не может забить пенальти уже во втором матче кряду. В первой игре с Азербайджаном с "точки" промахнулся полузащитник Джейсон Кумас, а в игре с россиянами Игорь Акинфеев блестяще парировал удар Гарета Бейла.

    Не забыла английская пресса упомянуть и про Романа Павлюченко, не так давно перебравшегося в "Тоттенхэм". Журналисты уделили внимание всем мало-мальски значимым эпизодам с участием бывшего форварда московского "Спартака", а также выделили хладнокровность футболиста при исполнении одиннадцатиметрового удара.

     

    Поделиться