Дмитрий Медоев: Слова Кокойты были неверно поняты или истолкованы Форум

Полпред президента Южной Осетии в РФ Дмитрий Медоев заявил, что вопрос объединения разделенного осетинского народа носит гуманитарный, а не политический характер, и президент республики Эдуард Кокойты, говоря об этой проблеме, не имел в виду вхождение региона в состав России.

Ранее в четверг Кокойты, выступая перед участниками международного дискуссионного клуба "Валдай", сказал, что Южная Осетия, независимость которой от Грузии в конце августа была признана Россией, намерен объединиться с Северной Осетией и войти в состав России.

По словам Медоева, президент Кокойты, говорил, прежде всего, о проблеме разделенного осетинского народа. "Эту гуманитарную проблему явно пытаются политизировать. Для осетинского народа единство - это не означает, что одна часть Осетии обязательно политически объединится с другой частью. Это не суть проблемы", - сказал Медоев.

"Слова Кокойты были неверно поняты или истолкованы. Если рассматривать политическую составляющую этого вопроса, то для нас вопрос единства решает вхождение в состав Союзного государства России и Белоруссии", - сказал Медоев.

РИА Новости

СЮЖЕТ: Независимость Южной Осетии и Абхазии

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru