07.09.2008 23:00
    Поделиться

    Телеэфир: "Война и мир" Сергея Бондарчука

    К 180-летию со дня рождения Льва Толстого телеканал «Культура» покажет фильм Сергея Бондарчука «Война и мир». Эпическое кинополотно крупнейшего режиссера с участием всех звезд советского кинематографа – Людмилы Савельевой, Сергея Бондарчука, Вячеслава Тихонова, Олега Табакова, Олега Ефремова. Фильм удостоен премии "Оскар" в 1968 году как "Лучший фильм на иностранном языке"

    "Война и мир" *** "Культура" 19.50

    К 180-летию со дня рождения Л. Толстого. Экранизация одноименного романа писателя. Эпическое кинополотно крупнейшего режиссера с участием всех звезд советского кинематографа. Фильм удостоен премии "Оскар" в 1968 году как "Лучший фильм на иностранном языке".

    В понедельник - 1-я серия - "Андрей Болконский". Режиссер Сергей Бондарчук. В ролях: Людмила Савельева, Сергей Бондарчук, Вячеслав Тихонов, Олег Табаков, Олег Ефремов, Василий Лановой, Анастасия Вертинская, Ирина Скобцева. СССР, 1965-1967.

    "Женщина желает знать"**ТВ Центр 21.00

    Телесериал. Премьера. По жанру - мелодрама. Врач-гинеколог Евгения решила открыть частный кабинет при городской больнице. И на нее буквально обрушился вал нестандартных ситуаций: подброшенные младенцы, отличницы-самоубийцы, полусумасшедшие звезды шоу-бизнеса, детдомовцы-воришки и гламурные красотки, жаждущие богатых заграничных женихов. В каждой судьбе Жене приходится принимать активное участие - по долгу врача и просто из человеческого сострадания. В результате собственная личная жизнь остается неустроенной.

    Режиссер - С. Музыченко. В главной роли Вера Глаголева. Россия, 2008.

    "Разум и чувство"***"Культура" 23.50

    История жизни и любви двух сестер - разумной и холодной Элинор и романтичной, порывистой Марианны. Судьба девушек, чье счастье и будущее омрачены внезапным банкротством и потерей огромного состояния семьи. Фильм снят по роману Джейн Остин "Чувство и чувствительность". В нем - две серии. Режиссер Джон Александр. В ролях: Дэвид Морриси, Дженет МакТир, Хэтти Морахен, Чарити Уэйкфилд, Доминик Купер, Великобритания, 2007.

     

    "Восемь голов в одной сумке"**"Россия" 03.20

    Боевик. Томми Спинелли - наемный убийца, работающий на мафию. Убив по заказу восемь человек на тихоокеанском побережье Америки, он должен доставить их головы в Нью-Йорк, чтобы показать заказчику. В аэропорту происходит классическая путаница с багажом, и сумка с головами попадает в руки влюбленной пары. Мафия дает Спинелли два дня на то, чтобы он нашел пропажу. Томми вынужден мчаться за влюбленными и своей сумкой в Мехико... Режиссер Том Шулмэн. В ролях: Джо Пеши, Кристи Свэнсон, Джордж Хэмилтон, Дайэн Кэннон, Дэвид Спэйд, Фрэнк Роуман. США, 1997.

    "Жизнь забавами полна"***ТВ Центр 04.00

    Трагикомедия. Провинциальный городок недалеко от Москвы. Здесь, в большой коммуналке, живет несколько семей, у каждой из которых свои заботы, беды и радости. Красавица Вера влюблена в сногсшибательного банкира, а ее находчивая и самостоятельная дочь Катя не одобряет выбор матери; несчастной Ларисе потихоньку изменяет муж-музыкант; интеллигентный Виктор нянчится с дочкой новых русских, инвалид Лира мечтает о счастливой жизни в Австралии, вдали от сухаря-супруга. Эти столь непохожие друг на друга люди ссорятся, мирятся, плачут и... смеются, вопреки всем превратностям жизни. Режиссер Петр Тодоровский. В ролях: Лариса Удовиченко, Ирина Розанова, Марина Могилевская. Россия, 2002.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться