04.09.2008 23:20
    Поделиться

    Читательница "РГ" заранее предсказала точное количество олимпийских медалей сборной России

    Прорицательница - Ольга единственная из всех участников абсолютно верно ответила на два из трех вопросов конкурса.

    Несмотря на громкие разговоры о 30 и даже 35 золотых, Мосолова твердо написала - 23 и, увы, не ошиблась. Предсказала она и как распределятся места в общекомандном зачете - Китай, США, Россия. Назвала обладательницу двух золотых медалей Е. Канаеву, правда, "забыв" причислить к героям победный дуэт синхронисток - А. Давыдову и А. Ермакову, первенствовавших и в группе. Теперь победительнице остается лишь поскорее связаться с редакцией, чтобы указать адрес, по которому мы с удовольствием вышлем закупленные в Пекине сувениры с олимпийской символикой.

    Второе-третье места разделили Геннадий Колосов из Петрозаводска и читатель Москвин, тоже приславший ответы по Интернету. Ждем, что сообщат свой адрес в редакцию и они.

    Наконец, наш поощрительный приз Валерию Ивановичу Прозорову из Пензенской области.

    Где и в чем прокололась основная масса конкурсантов? Почти все были уверены, что россияне завоюют гораздо больше "золота", да и в общем зачете отдавали соотечественникам второе место. Немногие ожидали и такого китайского триумфа, ставя хозяев Игр на второе-третье места. Что ж, признаемся, что в этих своих прогнозах они были солидарны и с нами, журналистами.

    Все новости Олимпиады

    Поделиться