04.09.2008 23:30
    Поделиться

    Футбольный клуб "Томь" второй раз за сезон лишился главного тренера

    Вчера руководство футбольного клуба "Томь" официально объявило о расторжении контракта с главным тренером Мирославом Ромащенко и его помощником Валерием Кечиновым.

    Напомним, что по ходу нынешнего сезона Мирослав Ромащенко сменил на посту главного тренера "Томи" опытного наставника Валерия Петракова. Ранее белорусский специалист вместе с Кечиновым успешно работал с молодежной командой московского "Спартака".

    Под руководством Ромащенко и Кечинова "Томь" провела в чемпионате российской Премьер-лиги девять матчей. Пять из них проиграла, три выиграла и один раз заключила мировую. После 20-го тура "Томь" занимает 12-е место в турнирной таблице. От зоны вылета сибиряков отделяет семь очков.

    Заявление об отставке Мирослав Ромащенко подал 31 августа после того, как его команда потерпела на своем поле сокрушительное поражение (0:4) от самарских "Крыльев Советов".

    Подал заявление об отставке и генеральный директор "Томи" Юрий Степанов. При этом руководитель сибирского клуба назвал Ромащенко и Кечинова "необстрелянными молодыми тренерами".

    Накануне расторжения контракта Мирослав Ромащенко заявил: "Пока генеральный директор Степанов публично не извинится за слова, сказанные им в наш с Кечиновым адрес, мы в Томске не появимся".

    Отставка Степанова не была принята, а вот с Ромащенко и его напарником "Томь" решила расстаться.

    Как сообщил официальный сайт сибирского клуба, 5 сентября после краткосрочного отпуска футболисты "Томи" соберутся в Томске и приступят к тренировочной работе. Команда начнет подготовку к очередному матчу под руководством Василия Баскакова.

    Поделиться