громкое дело

Стрельба по премьеру Форум

Кортеж главы правительства Пакистана подвергся нападению

Неизвестные обстреляли кортеж пакистанского премьера

Кортеж премьера Пакистана Сайеда Юсуфа Разы Гиллани подвергся в среду обстрелу из автоматического оружия.

Это произошло в пригороде пакистанской столицы Исламабада. Сам Гиллани, бывший помощник Беназир Бхутто, не пострадал. Его пресс-секретарь Захид Башир сообщил, что две пули попали в стекла бронированного автомобиля, в котором ехал премьер.

По горячим следам происшествия поступали противоречивые сообщения о случившемся. Достоверно известно, что стрельба в кортеж премьера велась с близлежащего холма. А пули попали в автомобиль со стороны водителя.

Однако известный пакистанский журналист Шафкат Али со ссылкой на свои источники сообщил, что огонь вела группа из трех лиц, которые стреляли в кортеж премьера сбоку с двух сторон на пути его следования в Исламабад из аэропорта. А чуть позже секретарь МВД Пакистана Камаль Шах сообщил о том, что Гиллани не было в обстрелянном автомобиле.

Примечательно, что теракт в отношении Гиллани, который стал пакистанским премьером в конце марта, был совершен за три дня до назначенных на 6 сентября выборов президента Пакистана.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru