криминал

Дорогие цветы Форум

Чиновница попалась на взятке в тысячу рублей

С предпринимателя из Краснодарского края местные власти требовали деньги

Штрафом в 250 тысяч рублей и запретом занимать руководящие должности в органах местного самоуправления сроком на три года наказал Кореновский районный суд начальника отдела администрации городского поселения.

Как сообщил председатель Кореновского районного суда Владимир Пегушин, предприниматель обратился к чиновнице за документом, который дал бы ему право без особых препятствий торговать цветами на территории Кореновского района. Начальница одного из отделов администрации Кореновского городского поселения дала устное распоряжение инспектору изготовить бланк с разрешением и отдать его на подпись главе. А предпринимателю намекнули, что услуга оказывается не бескорыстно.

По словам самого бизнесмена, когда он на другой день получил вожделенную бумагу в помещении администрации, чиновница потребовала конкретной благодарности за свои услуги. Их она оценила в одну тысячу рублей.

Во время суда уголовную статью, по которой привлекли незадачливую чиновницу, по предложению гособвинителя переквалифицировали с 290-й, части второй на более мягкую - часть первую. По первому варианту сотрудницу администрации ожидал тюремный срок до шести лет.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru