20.08.2008 23:35
    Поделиться

    Владимир Дятчин стал отцом накануне олимпийского старта

    Первенец именитого пловца Владимира Дятчина появился на свет в городском перинатальном центре. Крепыш ростом 54 сантиметра весит четыре килограмма 320 граммов. Супруга спортсмена Светлана чувствует себя хорошо.

    - Как только мы узнали о рождении внука, сразу стали звонить в Пекин - сначала тренеру, а потом Володьке. Сын очень обрадовался, но он сейчас сосредоточен на заплыве. А мы ждем возвращения сына с Олимпийских игр и тогда на семейном совете уже решим, какое имя дадим малышу. Сын хотел назвать его в честь дедушки - Федором. А сам дед говорит, что Олимпиада теперь на втором месте, главное внук родился, вот событие первостепенной важности, - рассказала корреспонденту "РГ" мама Владимира Дятчина Вера Голубева.

    Кстати, неоднократный чемпион мира по плаванию на открытой воде Владимир Дятчин стал отцом накануне олимпийского старта. Сегодня он совершит марафонский заплыв на десятикилометровой дистанции. По прогнозам специалистов, липецкий пловец может занять одну из ступеней пьедестала почета.

    Поделиться