14.08.2008 03:43
    Поделиться

    Челябинцам предлагают сдать кровь для раненых в грузино-осетинском конфликте

    Челябинские доноры помогут раненым осетинам

    Вчера губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о создании штаба по оказанию гуманитарной помощи населению Южной Осетии.

    Штаб возглавил министр по экологической безопасности Геннадий Подтесов. Глава области поручил ему организовать работу по координации приема, хранения, формирования и отправки гуманитарной помощи. Также по поручению губернатора министерство финансов Челябинской области открыло специальный счет для сбора средств по оказанию помощи пострадавшим в Южной Осетии.

    Завтра в Южно-Уральском государственном университете пройдет акция безвозмездной сдачи крови для пострадавших в зоне вооруженного конфликта в Южной Осетии.

    - Необходимо поступить по-христиански и помочь нашим единоверцам, - говорит проректор по учебной работе ЮУрГУ Александр Сидоров. - И самое лучшее, что сейчас можно сделать,- это сдать столь необходимую кровь для тысяч раненых.

    По словам главного врача Челябинской областной станции переливания крови Светланы Яниной, акция стартует в девять часов утра. Время приема доноров не ограничено. Всем желающим принять участие в акции необходимо завтра, в пятницу, прийти в здание Дворца спорта ЮУрГУ (ул. Сони Кривой, 62). При себе нужно обязательно иметь паспорт.

    Тем временем вчера сбор гуманитарной помощи для жителей Южной Осетии начало и Челябинское отделение "Российского Красного креста". Принимаются медикаменты, консервированные продукты и одежда. Справки можно получить по телефону: 8 (351) 263-89-04.

    Кстати

    Реквизиты счета

    Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Челябинской области БИК 047501001

    Получатель: министерство финансов Челябинской области ИНН 7453136570

    Р/С 40302810900000000055 КПП 745301001

    Назначение платежа: оказание гуманитарной помощи Южной Осетии.

    Поделиться