Война в Южной Осетии: фоторепортаж Форум

РГ-Фото: По следам боев в Южной Осетии

Фоторепортаж Тимофея Борисова

В ночь перед открытием Олимпиады-2008 в Пекине Грузия напала на жителей Южной Осетии. Грузинские войска обстреляли Цхинвали и посты российских миротворцев. Через 15 часов на территорию непризнанной республики на помощь миротворцам вошли российские войска.

За время боевых действий между Россией и Грузией 8-13 августа 2008 года Южной Осетии был нанесен серьезный ущерб. Сильно пострадала столица непризнанной республики, город Цхинвал, в котором проживает почти половина всего населения Южной Осетии. Большинство зданий в городе разрушены, уничтожены объекты инфраструктуры. Восстановлением Южной Осетии будут заниматься преимущественно российские власти.

За развитием событий наблюдал корреспондент "РГ".

СЮЖЕТ: РГ-Фото

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru