11.08.2008 14:00
    Поделиться

    МЧС отправило в Цхинвали колонну с гуманитарной помощью

    В 5.00 по московскому времени 11 августа из н.п. Бирагзанг (Республика Северная Осетия) в Цхинвали вышла автомобильная колонна МЧС России с грузом гуманитарной помощи. В составе колонны два мобильных госпиталя - аэромобильный госпиталь МЧС России и госпиталь Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздравсоцразвития.

    Госпитали имеют все необходимое оборудование и медикаменты для оказания помощи пострадавшим и проведения операций в полевых условиях. В аэромобильном госпитале за последние 2 дня были приняты десятки раненых и пострадавших из Южной Осетии, проведено 56 хирургических операций. Более 160 человек получили помощь психологов МЧС России.

    Кроме того, для разбора завалов и оказания помощи пострадавшим  в Цхинвали прибудут спасатели отряда "Центроспас" и два отделения спасателей Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда.

    В Цхинвали колонной МЧС России будут доставлены продукты питания, медикаменты, передвижные электростанции и станции по очистке воды, которые необходимы для обеспечения Цхинвали водой.

    Вместе со специалистами МЧС России и Минздравсоцразвития в Цхинвали направлены специалисты Роспотребнадзора, которые должны обеспечить проведение необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий.

    В составе колонны 78 машин и 158 человек, сообщается на сайте МЧС России.

    Поделиться