08.08.2008 03:10
    Поделиться

    К отопительному сезону готовы более половины школ и больниц Перми

    Подготовка жилых домов, школ и больниц Перми к отопительному сезону идет по графику.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в городском управлении ЖКХ, к наступлению холодов сегодня готова почти половина жилого фонда Перми. К середине сентября все дома города должны быть подготовлены к встрече с заморозками.

    По словам начальника производственно-диспетчерс-кого отдела управления ЖКХ Константина Нецветаева, отстающих и лидеров в "отопительной" гонке сегодня нет.

    Сейчас все районы идут примерно вровень, в соответствии с принятым графиком. К зиме уже готовы более 85 процентов больниц и 66 процентов школ города. При этом социальные учреждения обязаны "собраться" в более сжатые сроки. Подготовку к зиме планируют завершить к началу учебного года, то есть к 1 сентября.

    Зачастую "палки в колеса" отопительной кампании вставляют сами пермяки. Подготовку к холодам тормозят долги горожан за коммунальные услуги. Против злостных неплательщиков коммунальщики применяют жесткие меры, вплоть до отключения водоснабжения. В частности, без горячей воды "сидят" жители нескольких домов в Индустриальном и Мотовилихинском районах. Интересно, что по статистике домов-должников больше среди тех, кто управляется ТСЖ. Хотя таких в городе не более 700, против 4000 тысяч управляемых компаниями.

    Поделиться