В ближайшее время в Мавритании пройдут президентские выборы. Руководители военного переворота, который был совершен в этой стране накануне, заявили, что проведут выборы "как можно быстрее".
Группа военнослужащих мавританской армии захватила в среду утром президентский дворец в Нуакшоте и арестовала президента Сиди Мухаммеда ульд Шейха Абдаллахи, а также премьер-министра и министра внутренних дел.
В период, предшествующий выборам, которые обещано сделать "свободными и прозрачными", страной будет управлять так называемый "госсовет", состоящий из 11 офицеров, говорится в сообщении.
С осуждением военного переворота в Мавритании и призывом восстановить законную власть выступили ООН, Африканский союз, Европейский союз, США, а также ряд европейских стран.
Источник: РИА Новости