Олимпиада сделает из спортсменов Татарстана миллионеров Форум

Об этом корреспонденту "РГ" сказал министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев. Правительство республики приняло решение дополнительно поощрить своих лучших спортсменов.

Напомним, в Пекин из Татарстана отправилась команда из двенадцати человек. Среди них - четыре легкоатлетки и два стрелка. Все они, по мнению главы минспорта РТ, имеют реальные шансы на награды.

За золото на пекинской Олимпиаде татарстанцы получат по полтора миллиона рублей, за серебро - 900 тысяч, за бронзу - 600 тысяч. Кроме того, на премиальные могут рассчитывать и победители Параолимпийских игр. За первое место им гарантировано денежное вознаграждение от правительства республики в размере 300 тысяч рублей, за второе - 150 тысяч и за третье - 75 тысяч рублей.

СЮЖЕТ: Подготовка к Олимпиаде-2008

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Р-Спорт

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru