30.07.2008 11:05
    Поделиться

    Все объекты к Олимпиаде-2014 будут построены в срок

    Накануне состоялось заседание Оперативного штаба по руководству, проектированию и строительству олимпийских объектов в Сочи в 2014 году, сообщает пресс-служба Минрегиона.

    В ходе совещания министр регионального развития заявил, что все объекты к зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи будут построены в срок. "Советчиков и сомневающихся, тех, кто не в теме, достаточно много. Тех, кто занимается конкретной работой, - у нас больших сомнений нет", - сказал Дмитрий Козак.

    Глава Минрегиона подчеркнул, что возникающие в ходе подготовки к Олимпиаде-2014 проблемы решаются в повседневном режиме. "Для того чтобы изъять под строительство земельные участки надо пройти, как минимум Росимущество, Министерство природных ресурсов и экологии. Эти вопросы мы решаем в еженедельном режиме", - пояснил Козак. Министр также сообщил, что в настоящее время в стадии возведения находятся 17 первоочередных объектов инфраструктуры для Олимпиады 2014 года.

    В ходе данного совещания обсуждались вопросы по развитию железнодорожной инфраструктуры на Черноморском побережье. Как отметил Глава Минрегиона, самый рисковый объект - это совмещенная железнодорожная и автомобильная трасса Адлер - Красная Поляна. Она пройдет в сложных геологических условиях и потребует затрат примерно в 260 миллиардов рублей.

    Поделиться