28.07.2008 13:10
    Поделиться

    В Великобритании сгорел знаменитый викторианский комплекс-причал

    Причина сильного пожара, уничтожившего в понедельник утром развлекательный комплекс на Большом пирсе в британском курортном городке Вестон-супер-Мер, остается невыясненной, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пожарной службы графства Эйвон-и-Сомерсет.

    Пожар уничтожил основные конструкции на пирсе примерно за час. Шесть пожарных расчетов в настоящее время пытаются потушить огонь, но пока британское телевидение демонстрирует в прямом эфире кадры, на которых языки пламени и огромные клубы черного дыма продолжают подниматься с пирса.

    В Великобритании в настоящее время стоит жаркая погода, накануне был установлен температурный рекорд года, когда столбик термометра поднялся выше отметки в 30 градусов.

    По иронии судьбы, в воскресенье многие британские телеканалы вели репортажи именно из Вестон-супер-Мер о летних отпусках и развлечениях британцев.

    Мэр города Эндрю Хорлер пообещал, что "пирс обязательно будет восстановлен". Он отметил, что построенный более 100 лет назад и открытый после масштабной реконструкции этой весной Большой пирс - это основная достопримечательность Вестон-супер-Мер.

    "Но я надеюсь, что несколько километров песчаных пляжей, множество других развлечений и мест отдыха по-прежнему будут привлекать гостей в наш город на протяжении оставшегося лета и начала осени", - сказал Хорлер.

    Поделиться