Нигерийские боевики освободили захваченных российских моряков
|
| Фото: Вести.Ru |
Нигерийские боевики освободили россиян, захваченных на судне "Геркулес" и газовозе "Берге". Экипаж "Берге" был отпущен без выкупа. Информация о том, на каких условиях были освобождены моряки с "Геркулеса", пока не разглашается. Однако, по мнению наблюдателей, в этом случае не обошлось без денег.
Информацию об освобождении всех заложников в понедельник днем распространило агентство Рейтер со ссылкой на представителей нигерийских властей. "Они здоровы, но очень устали", - сообщил источник агентства, пожелавший остаться неназванным. Он уточнил, что никаких насильственных действий в отношении заложников не было.
В свою очередь, советник посольства России в Лагосе Виктор Гончаров сообщил, что переговоры об освобождении вели правоохранительные органы Нигерии в тесном контакте с российским диппредставительством.
Ссылки по теме
Читают
- Дочь Жукова: Все увиденное в сериале "Жуков" вызывает у меня неприятие
- Атака на RuTracker стала самой популярной темой в Рунете
- Во Владивостоке почтили память героев "Варяга" и "Корейца"
- Андрей Кончаловский: Россия не готова к демократическому переустройству общества
- Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Трабзонспор" - ЦСКА











Олимпиада:

Обсуждают