23.07.2008 23:15

Ростовчанин Андрей Моисеев выиграл "золото" европейского чемпионата по пятиборью

Олимпийский чемпион Андрей Моисеев выиграл "золото" европейского чемпионата

На завершившемся в Москве чемпионате Европы по современному пятиборью победитель олимпийских Афин-2004 Андрей Моисеев завоевал очередную золотую медаль.

Представитель ростовского спортобщества "Динамо" уверенно победил на последнем серьезном международном турнире накануне пекинской Олимпиады, набрав 5536 очков.

Российские любители спорта запомнили Андрея не только как победителя Олимпийских игр в Афинах, но еще и потому, что Моисееву была доверена честь нести национальный флаг на церемонии закрытия Игр.

Заслуженный мастер спорта, чемпион Олимпийских игр, чемпион России Андрей Моисеев постарается выиграть "золото" и в Пекине.

- 18 августа вылетаю в Пекин, а 21-го числа буду выступать. Всего в олимпийском турнире примут участие 36 пятиборцев, среди которых - два россиянина: я и чемпион мира из Самары Илья Фролов, - сообщил "РГ" Андрей Моисеев.