22.07.2008 23:00
    Поделиться

    Приказ о выплате надбавок, пособий и премий служащим Россельхознадзора

    Приказ Россельхознадзора о выплате ежемесячной надбавки за особые условия гражданской службы, премий за выполнение особо важных и сложных заданий, материальной помощи, единовременных поощрений гражданским служащим центрального аппарата Россельхознадзора, руководителям территориальных управлений Россельхознадзора
    Дата подписания: 30.04.2008Опубликован: 22.07.2008
    Вступает в силу: 03.08.2008

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 9 июля 2008 г.

    Регистрационный N 11951

    С целью повышения эффективности выполнения гражданскими служащими Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору должностных регламентов, усиления их материальной заинтересованности, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (Парламентская газета, 31.07.2004, N 140-141; Российская газета, 31.07.2004, N 162; Собрание законодательства Российской Федерации, 02.08.2004, N 31, ст. 3215), Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2006 г. N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 31.07.2006, N 31 (1 ч.), ст. 3459), Положением о Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 г. N327 (Российская газета, 15.07.2004, N 150) приказываю:

    1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выплаты ежемесячной надбавки за особые условия гражданской службы, премий за выполнение особо важных и сложных заданий, материальной помощи, единовременных поощрений гражданским служащим центрального аппарата Россельхознадзора, руководителям территориальных управлений Россельхознадзора (далее - Положение).

    2. Руководителям управлений центрального аппарата Россельхознадзора ознакомить гражданских служащих Россельхознадзора с Положением, обеспечить оценку результатов деятельности гражданских служащих и своевременное внесение предложений о мерах их материального стимулирования.

    3. Руководителям территориальных управлений Россельхознадзора в месячный срок разработать и утвердить положения о порядке выплаты ежемесячной надбавки за особые условия гражданской службы, премий за выполнение особо важных и сложных заданий, материальной помощи гражданским служащим территориальных управлений Россельхознадзора.

    4. Установить, что выплата премий за выполнение особо важных и сложных заданий, материальной помощи, единовременных поощрений руководителям территориальных управлений Россельхознадзора осуществляется в пределах фонда оплаты труда указанных управлений по согласованию с Руководителем Россельхознадзора.

    5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Заместителя Руководителя Россельхознадзора Н.К. Фролову.

    И.о. Руководителя
    Г. Ковалев

    Положение о порядке выплаты ежемесячной надбавки за особые условия гражданской службы, премий за выполнение особо важных и сложных заданий, материальной помощи, единовременных поощрений гражданским служащим центрального аппарата Россельхознадзора, руководителям территориальных управлений Россельхознадзора

    I. Общие положения

    1.1. Настоящее Положение определяет условия и порядок выплаты ежемесячной надбавки за особые условия гражданской службы, премий за выполнение особо важных и сложных заданий, материальной помощи, единовременных поощрений гражданским служащим центрального аппарата Россельхознадзора в соответствии со ст.ст. 50, 51, 55 Федерального закона от 27.07.2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (Парламентская газета, 31.07.2004, N 140-141; Российская газета, 31.07.2004, N 162; Собрание законодательства Российской Федерации, 02.08.2004, N 31, ст.3215), Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2006 г. N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 31.07.2006, N 31 (1 ч.), ст. 3459).

    II. Выплата ежемесячных надбавок к должностному окладу за особые условия гражданской службы

    2.1. Ежемесячная надбавка за особые условия гражданской службы входит в состав денежного содержания гражданского служащего центрального аппарата Россельхознадзора (далее - служащий) и подлежит обязательной выплате в целях повышения заинтересованности служащих в результатах своей деятельности и качестве выполнения должностных регламентов.

    2.2. Ежемесячная надбавка за особые условия гражданской службы устанавливается служащим при назначении на государственную должность, при перемещении на другую государственную должность и в других случаях с обязательным учетом профессиональной подготовки, опыта работы по специальности, эффективности труда и в пределах фонда оплаты труда в следующих размерах (в процентах к должностному окладу):

    - Высшая группа должностей (Руководитель Россельхознадзора, заместитель Руководителя Россельхознадзора) - от 150% до 200%;

    - Главная группа должностей (начальник Управления Россельхознадзора, заместитель начальника Управления Россельхознадзора, помощник Руководителя Россельхознадзора, Руководитель территориального органа Россельхознадзора) - от 120% до 150%;

    - Ведущая группа должностей (начальник отдела Россельхознадзора, начальник отдела в Управлении Россельхознадзора, заместитель начальника отдела в Управлении Россельхознадзора, советник, ведущий консультант, консультант, главный государственный инспектор, ведущий специалист 3 разряда) - от 90% до 120%;

    - Старшая группа должностей (главный специалист-эксперт, старший государственный инспектор, ведущий специалист-эксперт, государственный инспектор, специалист-эксперт, старший специалист 1 разряда, старший специалист 2 разряда, старший специалист 3 разряда) - от 60% до 90%;

    - Младшая группа должностей (специалист 1 разряда, специалист 2 разряда) - до 60%.

    2.3. Для лиц, вновь назначаемых на должности служащих по младшим, старшим, ведущим государственным должностям, на период испытательного срока надбавка за особые условия государственной службы устанавливается в минимальном размере с поэтапным ее увеличением после окончания испытательного срока.

    2.4. Размер надбавки может изменяться в пределах, предусмотренных по группам должностей, с учетом профессиональной подготовки, опыта работы по специальности, эффективности труда служащего, на основании приказа Россельхознадзора по представлению начальника управления Россельхознадзора, согласованного с курирующим управление заместителем Руководителя Россельхознадзора.

    III. Выплата премий за выполнение особо важных и сложных заданий

    3.1. Премии выплачиваются служащим на основании приказов Россельхознадзора по представлениям начальников управлений Россельхознадзора, согласованным с курирующим управление заместителем Руководителя Россельхознадзора, в пределах фонда оплаты труда и максимальными размерами не ограничиваются. Предложения начальников управлений Россельхознад зора о премировании служащих обосновываются в служебной записке, направляемой на имя Руководителя Россельхознадзора.

    3.2. В приказах о премировании указывается размер премии каждому премируемому служащему в абсолютной сумме или процентах к должностному окладу (денежному содержанию).

    IV. Порядок выплаты материальной помощи

    4.1. Материальная помощь служащим выплачивается на основании приказов Россельхознадзора. Выплата материальной помощи служащим производится один раз в год в размере одного оклада денежного содержания в пределах фонда оплаты труда.

    4.2. Основанием для рассмотрения вопроса о выплате служащему материальной помощи является его заявление на имя Руководителя Россельхознадзора, согласованное с начальником соответствующего управления Россельхознадзора и начальником Управления финансов и обеспечения деятельности Россельхознадзора. В случае если служащий в течение года не представлял заявление об оказании материальной помощи в размере одного оклада денежного содержания, материальная помощь в указанном размере выплачивается служащему вместе с денежным содержанием за декабрь месяц текущего года.

    4.3. Помимо материальной помощи в размере одного оклада денежного содержания, в пределах экономии фонда оплаты труда и при наличии подтверждающих документов служащему может быть оказана единовременная материальная помощь в случаях:

    - смерти близких родственников служащего;

    - при рождении ребенка;

    - тяжелого материального положения служащего в связи с утратой или повреждением имущества в результате стихийного бедствия и иных непредвиденных обстоятельств (пожар, квартирная кража, авария систем водоснабжения, отопления и другие обстоятельства);

    - заболевания служащего (членов его семьи), требующего дорогостоящего лечения.

    4.4. В указанных случаях основанием для рассмотрения вопроса о выплате служащему единовременной материальной помощи является его заявление с указанием причин обращения за единовременной материальной помощью на имя Руководителя Россельхознадзора, согласованное с начальником соответствующего управления Россельхознадзора и начальником Управления финансов и обеспечения деятельности Россельхознадзора.

    V. Порядок выплаты единовременного поощрения

    5.1. Единовременное поощрение выплачивается служащим на основании приказов Россельхознадзора в связи с:

    - объявлением благодарности служащему;

    - награждением служащего Почетной грамотой Россельхознадзора;

    - применением к служащему иных видов поощрения и награждения Россельхознадзора, в том числе в связи с юбилейными датами;

    - с выходом на государственную пенсию за выслугу лет.

    5.2. Основанием для рассмотрения вопроса о выплате служащему единовременного поощрения является служебная записка начальника соответствующего управления центрального аппарата Россельхознадзора, согласованная с начальником Управления финансов и обеспечения деятельности Россельхознадзора, на имя Руководителя Россельхознадзора. В случае представления к выплате единовременного поощрения начальника управления центрального аппарата Россельхознадзора служебная записка на имя Руководителя Россельхознадзора подписывается курирующим заместителем Руководителя Россельхознадзора. В случае представления к выплате единовременного поощрения заместителя Руководителя Россельхознадзора служебная записка на имя Руководителя Россельхознадзора подписывается другим заместителем Руководителя Россельхознадзора.

    5.3. В служебной записке на имя Руководителя Россельхознадзора указывается обоснование выплаты единовременного поощрения служащему, а также сумма предполагаемого единовременного поощрения (но не более 25 000 (двадцати пяти тысяч рублей). Выплата служащему единовременного поощрения осуществляется в пределах установленного фонда оплаты труда.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться