21.07.2008 00:30
    Поделиться

    "Челси" готов заплатить "Милану" за Каку самую крупную сумму в истории футбола

    Во Франции соскучились по Питеру Одимвинге

    В воскресных французских газетах появилось любопытное сообщение. Выяснилось: 27-летним нападающим московского "Локомотива" сильно заинтересовался далеко не бедный клуб "Монако". Монегаскам надо срочно усиливать атакующие ряды.

    И вот вспомнили о доброжелательном нигерийце, который вроде бы и не против вернуться в уже освоенную им Французскую Республику. Хотел бы я знать, как отнеслись к этой новости в московском "Локомотиве", выигравшем в недавнем прошлом битву за словоохотливого Одимвинге у других могучих столичных клубов. Может, вопрос еще не решен?

    Ведь воспротивился же баскетбольный клуб "Шоле" против перехода лучшего игрока баскетбольного французского первен ства Нандо де Коло в московское "Динамо". А игрок ростом в 195 см в свои 21 год даже очень не прочь разорвать контракт, рассчитанный еще на два сезона, со своим французским клубом. В его коммюнике откровенно сказано: трансфер в московское баскетбольное "Динамо" и новый контракт на 500 тысяч евро ему по душе, о чем де Коло уже информировал своих наставников. Те категорически против. Молодого баскетболиста могут пригласить в НБА, но чем-то (интересно, всем тем же ли?) московское "Динамо" перебежало дорогу американским скаутам. Де Коло хочет играть в Москве у тренера Дэвида Блата и попытаться добиться победы в Еврокубке.

    Тем временем футбольный мир следит за рекрутами Романа Абрамовича. Сначала британская "Гардиан", а вслед за солиднейшим английским изданием и газеты всей Европы сообщили о новом рекордном переходе. "Челси" готов расплатиться с "Миланом" 100 миллионами евро за переход Кака. Если сделка состоится, она станет самой крупной в истории футбола. До этого мировой рекорд удерживал Зидан: за переход из "Ювентуса" в мадридский "Реал" было "уплочено" 90 миллионов. Инфляция или действительно Кака будет посильнее Зидана?

    Заглянув на сайт "Милана", я увидел, что не попавшие в этом сезоне в Лигу чемпионов миланцы не собираются отпускать к Абрамовичу обладателя "Золотого мяча". Так и написали: "Кака ни в коем случае не продается". В прошлом году "Милан" отказал в Каке и уже упоминавшемуся мадридскому "Реалу", не польстившись на предложенные 90 миллионов евро. Зато сам футболист и его менеджеры на этот раз настроены решительно. Пора к Роману, в "Челси".

    Поделиться